Подведены итоги второго тура конкурса выпускных квалификационных работ 2021 года.

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 22.03.2021 № 137 «О проведении олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2021 году» ДВГУПС является базовым вузом по проведению в 2021 году второго тура олимпиады по специальности высшего образования 23.05.03 "Подвижной состав железных дорог (Вагоны)" и по специальности среднего профессионального образования 23.02.06 "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны)".

Выставлены экспертные оценки качества представленных выпускных квалификационных работ в соответствии с балльной системой, подведены итоги.

По итогам конкурса по программам ВО по специальности 23.05.03 "Подвижной состав железных дорог (Вагоны)":

I место:

Емельянов Денис Олегович, на тему «Анализ развития дефектов на поверхности катания колес грузовых вагонов в пути следования от места погрузки до места выгрузки», (ИрГУПС) – 65 баллов.

II место:

Мазина Ирина Вячеславовна, на тему «Оптимизация процессов ремонта ПТО станции Новый Ургал», (ДВГУПС) – 56 баллов.

III место:

Азовцев Иван Андреевич, на тему «Определение технологии работы парка прибытия ПТО сортировочной станции при внедрении интегрированного поста автоматического приёма и диагностики подвижного состава на подходах к станции Входная», (ОмГУПС) – 54 балла.

По итогам конкурса по программам СПО по специальности 23.02.06 "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны)":

I место:

Петров Вячеслав Максимович, на тему «Организация ремонта колесных пар в условиях текущего отцепочного ремонта вагона», (Новосибирский техникум железнодорожного транспорта – филиал СГУПС) – 64 балла.

II место:

Попова Наталья Сергеевна, на тему «Повышение спроса поездов дальнего следования в условиях улучшения комфортности пассажиров», (Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС) – 61 балл.

III место:

Епифанцев Антон Максимович, на тему «Реорганизация пункта технической передачи Улак в удаленный парк пункта технического обслуживания ст. Верхнезейск», (Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в г. Тынде) – 60 баллов.

Ознакомиться с протоколами оценок всех участников конкурса можно в приложении.

Протоколы по ВКР по ВО

Азовцев И.А. (ОмГУПС) - 54 балла