Отчет о работе конкурсных комиссий ДВГУПС по проведению второго тура конкурса ВКР в 2022 году

В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 28.02.2022 № 80 «О проведении олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2022 году» ДВГУПС является базовым вузом по проведению в 2022 году второго тура олимпиады по специальности высшего образования 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей и по специальности среднего профессионального образования 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) (железнодорожный транспорт).

Выставлены экспертные оценки качества представленных выпускных квалификационных работ в соответствии с балльной системой, подведены итоги.

По итогам конкурса по программам ВО по специальности 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей:

I место:

Горшков Роман Яковлевич, на тему «Цифровая модель станции метрополитена на линии мелкого заложения слабых грунтах», (СГУПС) – 71 балл.

II место:

Мамонова Валерия Дмитриевна, на тему «Проект капитального ремонта сталежелезобетонного моста на 3107 км линии Тында – Н.Ургал Дальневосточной железной дороги (ДВГУПС) – 57 баллов.

III место:

Подшивалова Анастасия Алексеевна, на тему «Разработка мероприятий по стабилизации деформаций земляного полотна, расположенного на протаивающих основаниях из многолетнемерзлых грунтов на участках Байкало-Амурской магистрали», (ИрГУПС) – 55 баллов.

По итогам конкурса по программам СПО по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям):

I место:

Финогенов Игорь Александрович, на тему «Усиление СТЭ на участке Анжерская-Предкомбинат в связи с организацией движения грузовых поездов унифицированным весом 6300 тонн с локомотивом серии 2 ЭС-10», (Тайгинский техникум железнодорожного транспорта) – 80 баллов.

II место:

Шель Максим Андреевич, на тему «Методика оценки надежности работы воздушных стрелок скоростных электрических железных дорог», (Омский техникум железнодорожного транспорта) – 74 балла.

III место:

Наволоцкий Владимир Павлович, на тему «Внедрение технологии использования беспилотных летательных аппаратов в обслуживание воздушных линий электропередач на Вологодской дистанции электроснабжения», (Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС) – 67 баллов.

Ознакомиться с протоколами оценок всех участников конкурса можно в Приложении 1 ВО, Приложении 2 СПО.

Приложение 1 ВО.pdf

Приложение 2 СПО.pdf