ДВГУПС приглашает абитуриентов и школьников на занятия кружка по основам цифровой экономики

Уважаемые абитуриенты и учащиеся 7-11 классов школ г. Хабаровска! Приглашаем вас принять участие в работе кружка по основам цифровой экономики, который начнет свою работу с 20 июля 2022 года и продляться до конца лета. Организационное собрание пройдет 20 и 22 июля 2022 в 16:00 в аудитории 428. Сбор в холле главного корпуса университета (ул. Серышева, 47).

При себе иметь паспорт (или документ, удостоверяющий личность) и одну фотографию размером 3х4, для оформления временного пропуска в Университет.

Место проведения занятий -  г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 47, ауд. 428.

Время проведения занятий: два раза в неделю, согласно расписанию в Приложении.

Участникам предлагают рассмотреть и обсудить современные прикладные решения в области программирования, разработки приложений, виртуальной и дополненной реальности, а также поучаствовать в конкурсе эссе.

Материал лекций является обобщением опыта преподавателей и студентов, результатам участия в программах и проектах таких компаний как Samsung, Российские железные дороги, Российская академия наук и др.

Участие в проекте позволит не только систематизировать знания и ознакомиться с новой информацией, но и получить сертификат участника, а результаты конкурса эссе также позволят получить диплом победителя или призера.

Обучение бесплатное! По окончанию обучения выдается сертификат установленного образца, планируется проведение конкурса проектов, разработанных в рамках работы Кружка и конкурса эссе.

Приглашаем всех желающих! Руководитель кружка – начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественно-научного института ДВГУПС Холодилов Александр Андреевич.

По вопросам о проведении курса просьба обращаться по WhatsApp 89098770913 (c 10 до 18).

Цели и задачи программы:

– сформировать у обучающихся основы профессиональных умений и навыков в области технологий цифровой экономики и базового моделирования и программирования;

– выработать у учащихся базис теоретических знаний и практических навыков для работы со средствами цифровой экономики.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины

По окончании обучения участники кружка будут знать:

• основы технологий дополненной и виртуальной реальности;
  • базис знаний о технологиях Цифровой экономики;
  • применение облачных технологии в производственной и образовательной сфере;
  • современные нейронные сети и их применение;

уметь:

• моделировать 3D объекты с использованием ПО Blender;
  • создавать мобильные AR приложения в ПО Unity с помощью Vuforia;
  • работать с технологиями облачных технологий и нейронными сетями;

владеть:

• принципами работы с ПО Blender и ПО Unity;
  • методикой работы с технологиями цифровой экономики и нейронными цепями.

Приложение "Программа кружка по основам цифровой экономики".