Дополнительная общеобразовательная программа подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском (2семестра)

Присваивается степень или квалификация: Сертификат об освоении дополнительной общеобразовательной программы подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Язык обучения: русский.

Форма обучения: очная.

Продолжительность: 2 семестра.

Возможность бесплатного обучения: есть.

Куратор программы: Ольховская Елена Сергеевна.

Телефон: +7 (4212)-407-269

E-mail: iic@festu.khv.ru

В ДВГУПС реализуется дополнительная общеобразовательная программа подготовки иностранных граждан,желающих поступить в университет и обучаться на русском языке.

В течение учебного года слушатели подготовительного отделения Института международного сотрудничества изучают русский язык, а также профильные дисциплины, которыми необходимовладеть при поступлении на соответствующее направление подготовки илиспециальность.

Русский язык изучается в течение двух семестров,что позволяет слушателям достичь более высокого уровня владения языком и в дальнейшем способствуетуспешному обучению на русском языке по программам бакалавриата и специалитета.

Обучение иностранных граждан ведется в группах по трем направленностям:

• инженерно-техническая и технологическая;
  • экономическая;
  • медико-биологическая.

Слушатели распределяются по группам в соответствии с их уровнем русского языка (от "нулевого" до продвинутого).

Направленности в рамках данной программы:

Экономическая направленность

• обществознание,