Выездная экскурсия в Хабаровскую таможню

22 марта преподавателями кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» совместно с Хабаровской таможней и транспортной прокуратурой Хабаровского края для студентов 1 курса специальности «Таможенное дело» была проведена встреча с руководителями и специалистами данных государственных органов.

Данное мероприятие было проведено в целях формирования у студентов комплекса общекультурных компетенций и развития навыков профессиональной деятельности в рамках специальности «Таможенное дело».

В ходе экскурсии студенты послушали выступление представителя транспортной прокуратуры по Хабаровскому краю и представителей таможни посвященное незаконному перемещение на территорию Дальнего Востока наркотических и психотропных веществ. Заместитель прокурора транспортной прокуратуры по Хабаровскому краю - Третьяков Георгий Владимирович рассказал ребятам об опасности покупки биологических активных добавок через интернет-магазины из-за рубежа, и предостерег от получения неизвестных международных почтовых отправлений от третьих лиц. Также студенты на практике увидели работу кинологической службы таможенных органов и в качестве добровольцев проверили на себе, насколько быстро и эффективно служебная собака способна найти запрещенные вещества, спрятанные в различных областях тела. Затем для студентов младшего курса была проведена экскурсия Викторией Алёшиной – пресс-секретарем Хабаровской таможни, в музей Хабаровской таможни, где студенты ознакомились с историей, дипломатическими связями Хабаровской таможни с таможенными органами зарубежных государств и основной спецификой своей будущей профессиональной деятельности.

Обновлено: 29.06.2023 11:33