Student Exchange Program (Университет Внешней Торговли)

Student Exchange Program (программа студенческих обменов) – целевое изучение обучающимися ДВГУПС отдельных дисциплин образовательной программы по индивидуальному учебному плану (ИУП) в принимающей образовательной организации.

На период обучения по программе студенческих обменов обучающийся направляющей образовательной организации (ДВГУПС) переводится на ИУП.

При составлении ИУП может быть нарушен принцип временной последовательности изучаемых дисциплин.

Режим реализации такой программы определяется содержанием соглашения о программе студенческого обмена (Learning Agreement).

Основные требования для поступления:

• хорошая академическая успеваемость: средний балл аттестата не менее 4.0 (из 5.0 возможных);
  • уровень английского языка: IELTS/TOEFL/IBT

Документы необходимые для поступления:

• форма-заявление;
  • транскрипт с оценками на текущий период (выписка из зачетной книжки на английском языке);
  • справка с места учебы (курс, специальность, факультет и т.д.)
  • заграничный паспорт (страница с фото);
  • сертификат знания английского языка TOEFL 65/ IELTS;
  • фотография на белом фоне;
  • медицинская справка.

По завершении программы обучающиеся получают сертификат/справку об обучении (Транскрипт) принимающей организации с указанием периода обучения, дисциплин и оценок, полученных на экзаменах/зачетах.

Обучение по программам студенческого обмена бесплатное (дополнительные расходы включают в себя стоимость перелета, проживания, медицинской страховки, питания).

Обновлено: 17.01.2019 10:36