Инженерные и рабочие профессии в Хабаровском крае будут востребованы всегда

Информационное агентство "Открытый город", 13.06.2013
Краевой промышленности требуется на текущий момент более 2700 инженерно-технических кадров. Выпускники школ Хабаровского края, решившие получить инженерно-техническую специальность,  без работы не останутся, сообщает «Открытый город». На текущий момент на краевых  промышленных предприятиях требуется более 2700 сотрудников инженерного профиля. Об этом 13 июня заявил гендиректор краевого «Союза работодателей» Виктор Качимов.

Среди самых востребованных профессий – инженеры широкого профиля, станочники, слесаря-сборщики и другие технические специальности. Работу без проблем таким специалистам можно найти в машиностроительной отрасли, авиапромышленности, судостроении. Между тем, основные вакансии предлагают предприятия Хабаровска и Комсомольска, в то время как безработица выше всего в других районах – Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Нанайском.

Как заверил председатель совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО Сергей Иванченко, в ближайшие 5-10 лет все специальности инженерной направленности в крае будут гарантированно востребованы.