Завершился престижный внутривузовский конкурс "Мисс ДВГУПС" 2017". В нем могла принять участие любая студентка университета. По традиции, победу одержала та, кто больше всех смогла впечатлить жюри не только своими внешними данными, но эрудированностью и особенно - красноречием.

На конкурс было подано 62 заявки. В первом этапе приняли участие 24 девушки. Всего организаторами были заготовлены четыре уникальных этапа, в рамках которых каждый раз из борьбы выходило все больше и больше участниц. В итоге, в финале приняло участие девять студенток ДВГУПС.

Среди первых четырех этапов традиционно неизменным остается только конкурс фотосессии, другие три этапа из года в год меняются. Так, в конкурсе "Мисс ДВГУПС-2017" девушкам довелось продемонстрировать свою физическую подготовку в сдаче нормативов ГТО, посоревноваться в интеллектуальном баттле и даже сесть за руль машины, показав свой уровень мастерства в вождении автомобиля.

Сам финал состоял из трех этапов, связанных с интеллектуальными способностями девушек, их возможностью говорить, а также традиционным  дефиле, в котором девушки участвовали в красивых вечерних платьях, представленных партнерами конкурса. Одним из самых интересных с точки зрения личностных качеств участниц оказался конкурс «спич» — девушкам задавался вопрос, и от них требовалось максимально раскрыто, и в тоже время не банально, ответить на него.

В рамках конкурса «спич» самые оригинальные ответы получились у Анны Левиной. После того, как девушку спросили, в каких профессиях мужчины всегда превосходят женщин, она сказала, что это кондитерское дело, подтвердив данные слова собственным опытом. По словам участницы конкурса, ее молодой человек работает кондитером, и ни одна девушка в мире не сможет сравниться с ним в мастерстве приготовления десертов.

- Отчасти, я решилась участвовать в этом конкурсе для того, чтобы побороть свои страхи перед сценой. И сейчас мне кажется, что я со своей личной задачей справилась. Еще я хотела проверить свои силы, узнать, на что способна. Это довольно сложно, ведь когда ты выходишь на сцену, все внимание публики приковано к тебе, а нужно дать не простой ответ, а красивый и оригинальный, — поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе Екатерина Голозубова, студентка первого курса ДВГУПС.

По итогам всех этапов жюри и определило победительниц. Так, в конкурсе зрительских симпатий победу одержала Алина Шишкина, титул второй вице-мисс достался Алене Барановой, первой вице мисс стала Светлана Куршева, ну а "королевой" вечера с причитающейся ей короной и множеством подарков стала Виолета Сапрыкина.

Фото с портала DV.Hab.