В ДВГУПС состоялась рабочая встреча с представителями Сеульского национального университета науки и технологии (Республика Корея).

Наш университет на встрече представляли Аркадий Едигарян, начальник УНИР, Светлана Хан, начальник Управления внешних связей, Денис Куклев, директор ИУАТ, Андрей Стецюк, директор ИТПС,  Александр Балалаев, зав. кафедрой "Технология транспортных процессов и логистика". Из Республики Корея на встрече присутствовали  Лю Кун Ок, декан Институт бизнеса и технологий и  Чун Се Хак, профессор Институт бизнеса и технологий.

Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух университетов, намечены планы на совместные проекты в ближайшем будущем.

Сеульский национальный университет науки и технологии один из старейших в Республике Корея - 15 апреля ему исполнилось 107 лет. На сегодняшний день в нем обучается более 11 тысяч студентов. Это учебное заведение традиционно возглавляет рейтинги лучших университетов Республики Корея с техническими специальностями (в рейтинге вузов Юго-Восточной Азии он занимает 11-е место, в мировом рейтинге - 79-е). Вуз славится  высокими показатели конкурентоспособности своих выпускников, развитием и использованием передовых технологий в обучении, а также возможностью получения перспективных и востребованных на сегодня специальностей.