22 апреля ансамбль танца Приморского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС, «Атланта» отметил 15-летний юбилей.

15 лет – много это или мало? Для человека это только начало жизни, а для танцевального коллектива – это уже творческий опыт,  мастерство и признание.

Концерт, посвященный юбилейной дате, стал для всех присутствующих настоящим праздником в кругу друзей. Ребята,  безгранично влюбленные в танцы, порадовали зрителей, как премьерами, так и давно полюбившимися номерами. В ритме танца пролетела, как одно мгновение, жизнь коллектива длиною в 15 лет.

За эти 15 лет в составе коллектива были десятки творческих выпускников, но все они были объединены одним общим желанием – желанием танцевать. Это желание в них поддерживала и развивала бессменный руководитель ансамбля  Багирова Альмира Гаязовна. Благодаря ее таланту, педагогическому мастерству и любви, которую она дарит студентам,   «Атланта» демонстрирует свое творчество на всех праздниках и концертах института. Ансамбль является лауреатами и дипломантами городских, краевых  и всероссийских конкурсов и фестивалей.  И к юбилейной дате наши танцоры подошли с победой в номинации «Хореография» на городском  фестивале «Студенческая весна -2017».

Творческий путь ансамбля танца  «Атланта» – это непрерывный эксперимент. Не изменяя своим хореографическим традициям, ансамбль всё время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и жанрам. В творческом багаже коллектива – десятки номеров разной направленности: современная хореография, классика и, конечно же,  народный танец.

А это значит,  что творческий путь «Атланты»  продолжается и впереди у наших студентов, влюбленных в танец, еще много побед и свершений!

Поздравляем руководителя ансамбля танца «Атланта» Багирову  Альмиру Гаязовну и желаем  ей и ребятам новых творческих достижений!