1 апреля профсоюзный комитет работников ДВГУПС совместно с администрацией студенческого городка организовали выезд сотрудников университета в нанайское национальное село Сикачи-Алян.

В красивом природном месте на берегу Амура находится уникальная достопримечательность нашего края - петроглифы Сикачи-Аляна, древние изображения на камнях, возраст которых соответствует 12-1 тыс. до н.э.

Во время экскурсии произошло знакомство с историей, культурой, национальными обычаями и ремеслами коренных жителей нижнего Амура. Очень понравился музей аборигенной культуры нанайцев, где была предоставлена возможность примерить настоящий национальный костюм и сфотографироваться.

Экскурсанты с большим удовольствием попробовали блюда настоящей нанайской кухни (уха, рыба, лепешки, травяной чай). Познакомились с традиционным укладом жизни коренных народов, посетив национальное нанайское подворье «Стойбище сородичей».

Профком работников университета