Состоялось выездное профориентационное мероприятие в селе Некрасовка. Мероприятие организовали студенты 4 курса кафедры "Международные коммуникации сервис и туризм" Института международного сотрудничества. Кроме студентов, в нем приняли  участие и школьники 10-11 классов МКОУ СОШ №2 с. Некрасовка.

Студенты познакомили будущих абитуриентов с направлениями «Туризм» и «Сервис», рассказали об университете, провели викторину на знание достопримечательностей г. Хабаровска и Хабаровского края.

Самым интересным было творческое задание, где школьникам было предложено придумать проект гостиницы, круизного лайнера или туристской фирмы. Ребята при помощи вырезок из журналов, маркеров и ватмана должны были показать название, слоган, концепцию и логотип предприятия своей мечты.

Наиболее активные участники были награждены ручками, магнитами и банданами с символикой ДВГУПС.