В Дальневосточном государственном университете путей сообщения завершился традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус».

Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС.

Концертные программы оценивало жюри, в которое входили проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина, начальник Управления воспитательной работы Елена Зиновьева,  начальник Отдела поддержки молодежных инициатив УВР Татьяна Частухина, директор студенческого клуба ДВГУПС Ирина Исаева, руководитель театра «Без вывески» Роман Ким и председатель профкома студентов Андрей Максименко.

Каждый институт и факультет представляли свою концертную программу. При подведении итогов учитывались следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров.

Награждение проводится по итогам индивидуального и командного первенства. В индивидуальном первенстве  награждены победители в номинациях: "Вокал", "Хореография", "Речевой жанр", "Оригинальный жанр", "Игра на музыкальный инструментах". В командном первенстве оценивалась сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

По итогам фестиваля «Гаудеамус 2016» награды получили:

Институт экономики:

Горда Алёна – Диплом лауреат в номинации "Выразительное слово".

Шумаков Максим, Горбань Артур, Краморчук Полина, Федоренков Никита – Диплом лауреат в номинации «Лучший ансамбль».

Диплом лауреат в номинации «Оригинальное видеосопровождение» вручен Социально-гуманитарному институту.

Электроэнергетический институт:

Шевченко Екатерина – Диплом лауреат в номинации «Вокал. Соло».

Сказатьев Михаил - Диплом лауреата в номинации «Золотой фонд ДВГУПС».

Институт международного сотрудничества:

Диплом лауреата в номинации «Лучшая информационно-рекламная деятельность».

Диплом лауреата в номинации «Фотоискусство».

Чжоу Линь (Джулия) – Диплом лауреата в номинации «Вокал. Соло».

Жучкова Алина –Диплом лауреата в номинации «Лучшая главная роль».

Институт тяги и подвижного состава:

Казаков Заир, Абдылдаев Бексултан, Каныбеков Жумабек, Ибрагимов Санжар, Мазанбаева Нуркыз, Аралбаева Жылдыз, Токтомамбетова Айназик, Аралбаева Элида – Диплом лауреата в номинации «Интернациональное творчество».

Пак Кван У, Ли Син Гун, Ким Мен Гук, Цой Рен Ун гр 125– Диплом лауреата в номинации «Вокал. Ансамбли».

Коллективу Института управления автоматизации и телекоммуникаций вручены – Диплом лауреата в номинации «Самый массовый номер школьников», Диплом лауреата в номинации «Преданность профессии».

Институт транспортного строительства:

Ионна Расщупкин  – Диплом лауреата в номинации "Выразительное слово"

Чан Ун Сен гр, Ко Ю Зин, Ли Чу Хек, Ли Ун Хек, Ким Мен Гук – Диплом лауреата в номинации «Вокал. Ансамбли».

Диплом лауреата в номинации «Лучшая постановка».

Диплом лауреата в номинации «Лучшая сценография».

Естественно-научный институт и Факультет воздушных сообщений:

Халилова Сона – Диплом лауреата в номинации «Вокал. Соло».

Ботвинник Инна и Уйманова Мария – Диплом лауреата в номинации «Лучшее инструментальное исполнение».

Прокопенко Дарья – Диплом лауреата в номинации «Вокал. Соло».

Диплом лауреата в номинации «Лучшая организация концерта».

Диплом лауреата в номинации «Юмор в сценарии».

Диплом лауреата в номинации «Самая танцующая и творческая команда».