По случаю профессионального праздника - Дня юриста, в Хабаровске состоялся торжественный прием лучших специалистов юридической сферы Хабаровского края. В нем приняли участие члены Правительства края, руководители и представители законодательных, судебных и правоохранительных органов власти, адвокатуры, нотариата и юридической науки.

От имени Губернатора Хабаровского края собравшихся с Днем юриста поздравил Первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Аркадий Николаевич Мкртычев. Он отметил, что празднование Дня юриста символизирует признание роли юридического сообщества в укреплении правового государства и институтов гражданского общества.

За добросовестный труд, личный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту права и свобод граждан, повышение правовой культуры населения и в связи с празднованием Дня юриста благодарность получил кандидат юридических наук, доцент кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» ДВГУПС Гарбар Андрей Валерьевич.