В ДВГУПС прошла традиционная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Акция проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни у молодого поколения. Организаторами  выступили Школа здорового образа жизни ДВГУПС «Единая волна» совместно с  КГКУ ДО «Кривой центр социального воспитания и здоровья» при участии КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В ходе акции среди студентов ДВГУПС был проведен социологический опрос, прошла раздача информационных буклетов и подготовлены задания, направленные на профилактику поведенческих болезней.

Подобные акции, направленные на формирование здорового образа жизни, проводятся в ДВГУПС постоянно.