С 24 октября по 23 ноября 2016 года в Институте дополнительного образования ДВГУПС 29 работников учебных и административных подразделений университета прошли обучение по программе «Внутренний аудит СМК в соответствии cISO 9001:2015».

Освоение программы курса позволяет специалистам проводить на местах внутренние аудиты СМК, помогая тем самым адаптировать действующую систему менеджмента качества университета в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015 и обеспечивает плавный переход системы менеджмента качества ДВГУПС на новый уровень.

Программа обучения внутренних аудиторов СМК разработана с учетом специфических требований образовательных организаций, в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.06.2015 № 398н «Об утверждении профессионального стандарта. Внутренний аудитор» (зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2015 N 38251) и включает в себя рассмотрение бизнес кейсов, основанных на реальных ситуациях.

Организатором и автором программы обучения является Управление стандартизации и качества (Примаченко Янина Витальевна, начальник УСК, Давыдова Ирина Владимировна, заведующая сектором внутреннего аудита).