В ДВГУПС продолжается фестиваль «Гаудеамус-2016». С очередным концертом выступил Институт тяги и подвижного состава. Она называлась «А ты веришь в чудеса?»

На суд жюри, в которое входят проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина, начальник Управления воспитательной работы Елена Зиновьева,  начальник Отдела поддержки молодежных инициатив УВР Татьяна Частухина, директор студенческого клуба ДВГУПС Ирина Исаева и председатель профкома студентов Андрей Максименко, студенты ИТПС представили различные творческие номера.

Екатерина Крикая и Алена Гурьянова прочитали стихотворение «Чудеса случаются». Композицию из мультфильма «Анастасия» на саксофоне исполнил Михаил Грызенков. С вокальными композициями выступили Константин Ефремов, Виктория Тимченко и группа студентов из Северной Кореи. Национальный танец народов Кыргызстана исполнили иностранные студенты из этой солнечной республики. Также со своими номерами выступили творческие коллективы вуза: студия современного танца «Резонанс», шоу-группа «Планета Голливуд» и студия народной хореографии «Самоцветы».

Следующий концерт фестиваля «Гаудеамус-2016» пройдет 22 ноября. Ее представит на сцене актового зала университета Институт экономики. Программа имеет название «В строках».