В ДВГУПС прошел заключительный этап Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (гуманитарные дисциплины). В Олимпиаде приняли участие студенты, представляющие учебные заведения Дальнего Востока (Хабаровский край, ЕАО, Амурская область).

С приветственными словами к участникам олимпиады обратилась и.о. проректора по учебной работе ДВГУПС Елена Гафиатулина, начальник координационного центра научной подготовки студентов ДВГУПС Александр Ткаченко, директор Социально-гуманитарного института ДВГУПС Юлия Агранат.  Директор Центра тестирования Ирина Демьянович подробно рассказала об условиях и правилах прохождения интернет-тестирования.

Заключительный тур проходил два дня. В первый день по дисциплинам: история России, социология и культурология. Во второй день студенты проверяли свои знания по дисциплинам: русский язык, философия, правоведение.

Результаты можно будет узнать на официальном сайте Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.