Директор Института международного сотрудничества ДВГУПС Ольга Злобина провела рабочее совещание с участием представителей Управления по туризму министерства культуры Хабаровского края, администрации Вяземского муниципального района и кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС.

На совещании обсуждались направления сотрудничества кафедры и Вяземского муниципального района по вопросам развития туризма.

Более года кафедра ведёт научную работу, исследуя ресурсы района с точки зрения туристской привлекательности. По итогам этой работы уже разработаны методические рекомендации по развитию перспективных видов туризма в Вяземском муниципальном районе.

Заместитель главы администрации района И.А.Подлипенцева вручилаколлективу кафедры МКСиТ Благодарственное письмо   за значительный вклад в развитие научных исследований по изучению туристских  ресурсов Вяземского муниципального района.

Результатом встречи стало принятие резолюции. В ней  говорится, что развитие сферы туризма является одним из основных вопросов, стоящих перед органами местного самоуправления муниципальных образований, обладающих туристским потенциалом. От степени развития данной сферы во многом зависит уровень социально-экономического развития территории, её инвестиционная привлекательность.

В резолюции также обозначены пути дальнейшего сотрудничества по созданию совместных проектов, продвижению туристских ресурсов дестинации и формированию кадрового потенциала специалистов туризма в Вяземском районе.