В целях поддержки университетских традиций патриотического воспитания, формирования корпоративной культуры студентов и в ознаменование годовщины военно-спортивной кафедры ХабИИЖТа – ныне Института военного обучения ДВГУПС, в вузе прошла научная конференция.

Тема конференции: «Представляю мою военно-учетную специальность». Перед собравшимися студентами с докладом выступил заместитель директора Института военного обучения по воспитательной работе, подполковник Валентин Шепелевич.

В ходе конференции было заслушано несколько докладов. Они были посвящены деятельности цикла «Восстановление, строительство железных дорог и искусственных сооружений», подготовке специалистов для структур военных сообщений, циклу «Общевойсковая подготовка».