Студенты ДВГУПС - участники добровольческого движения "Динамика", приняли участие в празднике "Мы живем и учимся на ул. Ленинградской".

Эта улица, расположенная недалеко от нашего университета, по праву именуется творческой и молодежной. На ней находятся две детских библиотеки, две  школы, Христорождественский собор,  музей города Хабаровска и Городской Дворец культуры, привокзальная площадь и железнодорожный вокзал, которые можно назвать "воротами" Хабаровска.

Начался праздник  шествием от  Хабаровской краевой детской библиотеки имени Наволочкина. Работники библиотеки и дети, студенты ДВГУПС, члены туристического клуба "Зверобой", а также ребята из различных коллективов  Детско-юношеского центра "Восхождение", вышли с воздушными шарами, с плакатами и с кричалками.  Во главе колонны шли барабанщицы из церемониального отряда школы №1  имени Героя Советского Союза Чкалова.

Далее по маршруту следования колонна пополнилась работниками и детьми Центральной городской детской библиотеки им. Гайдара и преподавателями и ребятами воскресной школы Христорождественского собора, гимназии №6.

Завершилось шествие в Центре "Восхождение" праздничной программой «Ленинградская – улица моя!». Сотрудник  Музея города Хабаровска Елена Грабко рассказала об истории улицы и поздравила всех с праздником. Выступил с поздравлением и напутствием молодежи ветеран ВОВ и старожил улицы Василий  Широков, который более сорока лет живет на Ленинградской.

Были и песни, и танцы, выступление черлидеров. Вместе с организаторами праздника горожане танцевали  веселый танец,  все вместе играли в игры. Воспитанники воскресной школы Христорождественского собора подготовили музыкальный номер и поздравили всех с праздником.  На тематических зонах различных  организаций и коллективов можно было поиграть, поучаствовать в лотерее, в викторинах, а еще получить подарки – детские книги. Любители порисовать участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. А еще  все желающие могли покататься на лошадях.