Непривычно многолюдно было в субботний день 10 сентября на университетской площади ДВГУПС. Собрались на ней не только сотрудники и преподаватели университета, но и школьники из средней школы №15. Пришли они не с пустыми руками, а с результатами своей работы на личных дачных участках. В ДВГУПС впервые прошла выставка достижений дачного хозяйства.

Килограммовые помидоры, аппетитные тыквы, душистые яблоки и даже виноград: всё это дачное богатство можно было увидеть на выставке. В ДВГУПС трудятся талантливые люди, профессионалы в своих областях, но для того чтобы вырастить достойный урожай тоже нужны любовь и талант. Не удивительно, что профессиональные таланты сотрудников вуза перешли и на их великолепные фрукты и овощи, которые вызвали удивление, восхищение и... слюноотделение!

На выставке были представлены овощи, фрукты, ягоды, композиции букетов, консервированные продукты. Посетители выставки смогли не только оценить представленные экспонаты, садоводы со стажем делились профессиональными секретами дачного мастерства.

Юным участникам выставки была предоставлена возможность из выращенного урожая родителями и бабушками с дедушками выполнить разного рода поделки.

Авторы лучших произведений из овощей и фруктов были награждены Благодарностями. Их вручили первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус и  проректор по кадровой работе и социальной политике ДВГУПС Юрий Гамоля.