Началась рабочая поездка ректора ДВГУПС, профессора Юрия Давыдова в Китайскую Народную Республику.  Он принимает участие в Форуме ректоров глобальных университетов, который проходит на базе Пекинского транспортного университета.

В рамках форума сегодня в первой половине дня  состоялась встреча ректоров. На этой встрече были обсуждены результаты сотрудничества и обсуждены новые возможности совместной работы. Также Юрий Давыдов провел переговоры с ректором Пекинского транспортного университета Нин Бином.

Во второй половине дня прошел семинар, на котором Юрий Давыдов выступил с докладом на тему "Сотрудничество по вопросам научного исследования и образования в китайско-российской транспортной области".