Выпускникам Института транспортного строительства ДВГУПС, окончившим Институт военного обучения ДВГУПС, принявшим военную присягу и прошедшим военные сборы, вручены дипломы.

Со словами поздравлений к выпускникам обратились проректор по учебной работе Виктор Криштоп и директор Института транспортного строительства Андрей Серенко. Они пожелали ребятам на новом этапе жизни успехов во всех начинаниях.

Напомним, что Институт военного обучения создан в ДВГУПС 23 октября 2009 года. Он объединяет учебный военный центр (УВЦ)  и факультет  военного обучения (ФВО). Факультет военного обучения осуществляет подготовку офицеров запаса, сержантов и солдат из числа студентов, обучающихся в университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

Завершающим этапом военной подготовки являются учебный военный сбор и войсковая стажировка, в ходе которых студенты приводятся к военной присяге, получают практические навыки в освоении определенной военно-учетной специальности. Завершение обучения – государственный экзамен по военной подготовке и присвоение офицерского звания по окончании университета.