Студенты и преподаватели кафедры «Таможенное дело и служебная деятельность» ДВГУПС приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню ветеранов таможенной службы РФ. Этот день традиционно отмечается 27 мая. В рамках мероприятия студентами и преподавателями был вручен приветственный адрес начальнику Хабаровской таможни Игнатьеву В.П.

В этот же день студенты-таможенники приняли участие в научной конференции «Правовая политика и развитие государственности России», проводимой кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право». Доклады будущих специалистов таможенного дела, звучавшие в секции «Обеспечение экономической безопасности России в рамках ЕАЭС», охватывали большой спектр вопросов: от теоретических аспектов таможенной политики государства до сугубо практической проблемы электронного декларирования.