В ДВГУПС на протяжении двух месяцев проходил фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус 2015». Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС. Каждый институт и факультет представлял свою концертную программу.

Последним свою программу представил Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций. В тот вечер зрители увидели танцевальные номера творческих коллективов студенческого клуба ДВГУПС, услышали вокальные номера в исполнении рок-группы «Пандора»; сольные номера исполнили Гунай Худиева, Алексей Костишен и дуэт Максима Чистякова и Григория Оводенко. Стихотворение «Кинематограф» прочитал Сергей Ямолов.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в ДВГУПС 25 декабря.