Программа адаптации первокурсников

В ДВГУПС продолжается программа адаптации студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка. Силами Совета студентов общежитий для первокурсников были проведены тренинги на сплочение и командаобразование. Основная цель мероприятия - знакомство друг с другом.

В веревочном курсе принимали участие студенты общежитий №2, №3, 4/1, 4/2, а также команды институтов ЕНИ, ИУАТ, ФВС и ХТЖТ.

Для участников курса были подготовлены 9 станций. На них проверялось ловкость, умение работать в команде, креативность, сообразительность, выносливость и многое другое.

В завершении всех конкурсов организаторы решили не делить призовые места, а каждой         команде были вручены именные грамоты за участие в тренинге.

Также участники тренинга провели репетицию флеш-моба, посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны, который состоится 2 сентября на площади перед главным корпусом ДВГУПС в 18:00

Адаптация первокурсников – большая программа, рассчитанная на адаптацию вчерашних абитуриентов в студенческой жизни. Адаптация включает в себя два этапа – «Посвящение в братство общежитий» и фестиваль и большая квест-игра «Посвящение в первокурсники».