Science Slam в ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась встреча с организаторами Science Slam в Хабаровском крае. Встреча проходила в бизнес-инкубаторе университа с участием молодых ученых  Хабаровского края.

Данный проект ориентирован на молодых и талантливых исследователей, которым интересно то, чем они занимаются. Проект позволит взглянуть на свои исследования с другой точки зрения, глубже разобраться в своей научной области, обрести навык публичной презентации своего исследования.

Science Slam – это научная битва молодых учёных, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. То, о чем студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене непосвящённой публике. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях. Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы подачи материала (традиционная презентация или рэп-исполнение, танец или пантомима, допустим любой реквизит, декорации и т.д.).

Желающие участвовать в научном слэме должны отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы (вуз, факультет, специальность, тема, суть исследования) и двухминутный видеоролик-презентацию научной работы (качество видеороликов не имеет значение) на электронный адрес: KHV-SLAM@yandex.ru

Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.