Встреча через 50 лет

В ДВГУПС прошла встреча выпускников Механического факультета Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта 1965 года.

Сегодня этот факультет  преобразован в Институт тяги и подвижного состава и является одним из ведущих учебных подразделений университета. После окончания вуза выпускники 1965 года работали на предприятиях железнодорожной отрасли СССР, занимая различные должности, в том числе и руководящие. Некоторые из них связали свою судьбу с родной «Железкой» -  среди них Анатолий Васильевич Шатилов, который занимал должность заместителя декана ИТПС. Также Анатолий Васильевич  Шатилов был доцентом кафедры «Детали машин».

Выпускники 1965 г. посетили Музей истории ДВГУПС, встретились с руководством университета и Института тяги и подвижного состава. Ну а главными на этой встрече были добрые воспоминания о студенческой молодости: о ней вспоминать приятно всегда, особенно в стенах родной Альма-матер.