ДВГУПС принял участие в праздничном шествии ко дню рождения Хабаровска

Студенты ДВГУПС приняли участие в праздничном шествии к 157-летию Хабаровска. Колонну представителей ДВГУПС возглавили проректор по научной работе Сергей Кудрявцев и проректор по воспитательной работе и работе со студентами Надежда Григорьева.

Всего в традиционном шествии в честь дня рождения Хабаровска  приняли участие более 27 тысяч человек. В этом году шествие было одним из самых ярких и запоминающихся за всю историю празднования дня рождения города.

Праздничные колонны стартовали от Комсомольской площади. Первыми по главной улице Хабаровска прошли представители Центрального района Хабаровска. Они выиграли конкурс от администрации города и стали лучшими на основании показателей социально-экономического развития.

Самой большой стала колонна Железнодорожного района. В ней прошли 2600 человек от 50 различных учреждений и предприятий города, 86 единиц транспорта, в том числе 36 автомобилей от организации любителей спортивных машин и 31 мотоцикл от байкерского клуба «Рыси Амура».

Кроме того, в этом году в праздничном шествии приняли участие иностранные гости – творческие коллективы из Харбина, Фуюаня и Пучона.