Завершился финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

В столице республики Татарстан – в городе Казань, прошел Финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. ДВГУПС был представлен Сурицем Владленом, студентом 953 группы ЕНИ и Панченко Александром Андреевичем, доцентом кафедры ВТиКГ (в качестве сертифицированного эксперта).

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В этом году соревнования проходили по 55 компетенциям. Владлен Суриц представлял наш университет в компетенции «Инженерный дизайн CAD (CАПР)». В прошлом году Владлен блестяще выступил на этом соревновании, заняв первое место. В этом году он занял третье место, уступив участникам из Москвы и Татарстана, и теперь является претендентом на участие в Мировом чемпионате WorldSkills Competition Сан-Паулу (Бразилия).

Отметим, что Владлен стал единственным представителем хабаровского края, попавшим в число призеров на чемпионате.