Занятие «Твоя безопасность – правила обращения с огнем»

Добровольцы студенческого психологического  отряда «Импульс»  провели  занятие с детьми 1-го класса школы №23 г. Хабаровска   на тему: «Твоя безопасность – правила обращения с огнем». На уроке присутствовало 26 учеников.

Цель занятия: формирование культуры безопасности у детей младшего школьного возраста при обращении с огнем. Задачи, которые ставились - обучить правилам безопасности в обращении с огнем; способствовать развитию у детей внимательности, ответственности; способствовать формированию серьезного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.

Этим занятием и ребята, и их классный руководитель остались очень довольны.  Впереди у ребят еще много других занятий. Скоро летние каникулы, пора купаний, походов в лес. И такие занятия по правилам безопасного поведения на природе,  на водоемах и т.д. просто необходимы.

Классный руководитель в конце занятий сказала в адрес добровольцев очень много теплых слов. Отметила отличную подготовку к занятию  и попросила проводить подобные встречи регулярно.