Открытый он-лайн урок информатики и программирования

13 февраля 2015 года на базе детского лагеря «Созвездие» был проведен открытый он-лайн урок информатики и программирования. В рамках мероприятий, организованных компанией «Samsung», ведущими вузами Хабаровского края ХГАЭП и ДВГУПС при поддержке Министерства образования Хабаровского края в открытом уроке приняли участие слушатели проекта «IT-школа Самсунг».

Он-лайн урок длился 3 часа. В простой и увлекательной форме учащиеся попробовали овладеть основами программирования под руководством ведущих преподавателей из вузов  г.Москва, Ростов-на-Дону и г.Хабаровск. Третья часть он-лайн урока, которая вела доцент кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС Пономарчук Юлия Викторовна, была посвящена программированию в среде Eclips и разработке приложений под систему Android.