Премьера фильма «Мой университет»

В конференц-зале ДВГУПС состоялась премьера документального фильма «Мой университет», снятого выпускником Электроэнергетического института Кириллом Анашкиным.

В центре киноповествования – один день из жизни Маргариты Щекачевой, студентки ДВГУПС, которая сейчас учится на 2 курсе магистратуры. Зритель вместе с Маргаритой побывал в учебных аудиториях, на совещании Совета студенческого самоуправления, в университетском бассейне, в клубе. Главное достоинство картины в том, что она дает полное представление о том, как и чем живут студенты ДВГУПС.

Во время обсуждения картины ее автор Кирилл Анашкин признался, что давно хотел посвятить одну из своих работ родному университету. Он рассказал, как снималась картина, о помощи, которую оказывали во время съемок очень многие студенты и  сотрудники ДВГУПС.

Кроме студентов, в кинопремьере  приняли участие и.о. начальника Отдела поддержки молодежных инициатив УВР ДВГУПС Татьяна Частухина, руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, председатель Совета студенческого самоуправления ДВГУПС Иван Музыка.

Фильм можно посмотреть здесь - http://youtu.be/1Pryhfq8ik4