Обучающий семинар «Школы актива» ХТЖТ

«Школа актива» Хабаровского техникума железнодорожного транспорта приняла участие в обучающем семинаре, который прошел в селе Бычиха. В течение двух дней ребят ожидали интересные  тренинги и мастер–классы.

Стало  доброй традицией  приглашать на подобные мероприятия и студентов  ДВГУПС для   проведения обучающих  семинаров. На этот раз студентка 738 группы Анастасия Алдашкина подготовила и провела со студентами техникума тренинг по повышению самооценки, перспективного планирования и поэтапного решения задач.

Педагог-психолог Рубцова Е.Б. -  куратор «Школы актива»,  провела тренинги  по делегированию полномочий и по командной деятельности. После изучения теории, разбившись на команды, лидеры готовили и защищали свои проекты.

Заместитель начальника управления воспитательной работы ХТЖТ Канаева Т.А. провела мастер-класс по организации и воплощению в жизнь коллективного творческого проекта. Все отметили, что самая слабая  у большинства позиция – отсутствие внимания. Тренинги на «внимание», «креативное решение поставленных задач»  вызвали интерес и получили высокую оценку.

Во второй день семинара ярким событием стала квест–игра. Ее разработали и провели студенты 4 курса - члены студенческого совета факультета, Хохлов И. и Ефанов П. За короткое время  от каждого участника требовалось не просто выполнение заданий, но и предложение креативных идеи по организации деятельности  студенческого самоуправления на факультете.