Встреча Сергея Ивашкина со студентами ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла встреча и.о. заместителя председателя Правительства Хабаровского края - министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергея Ивановича Ивашкина с руководством и студентами вуза.

На встрече присутствовали первый проектор – проректор по учебной работе Андрей Ганус, начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков, проректор по воспитательной работе и работе со студентами Надежда Григорьева, а также студенты различных курсов университета.

Встреча прошла в формате диалога. В самом начале Сергей Ивашкин рассказал о ходе выполнения основных направлений развития промышленного производства в Хабаровском крае. После чего министр ответил на все вопросы студентов. Они касались широкого круга проблем – развития автомобильных и железнодорожных дорог, международного сотрудничества, развития территории опережающего развития (ТОР), кадрового обеспечения промышленных предприятий края, развития студенческих строительных отрядов, поддержки молодежи.