«Однажды в январе»

В ДВГУПС завершился конкурсный просмотр концертных программ в рамках фестиваля самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус – 2014». Последними на сцене актового зала университета выступили студенты Института тяги и подвижного состава – их концертная программа называлась «Однажды в январе».

Основным мотивом концерта были рождественские гадания и колядки. В ходе концерта студенты продемонстрировали различные творческие умения. Вокальные номера исполнили Серафима Жарикова, Оксана Чупрова. Авторскую песню «Под волною грез» спел дуэт Дмитрия Тарасова и Никиты Карева.

С танцевальными номерами выступили Илья Зимин, Роман Сорокин, Артем Вагри и братья - Илья и Ярослав Земины. Они исполнили танец под песню «Будет светло». Танец из балета «Щелкунчик» продемонстрировала Дина Медведева. Также с совместным танцевальным номером выступили Дмитрий Тарасов, Марина Дьячкова, Дарья Бокун.

Монолог «Злой мальчик», по произведению Антона Чехова исполнил студент 123 группы Роман Маршалка. Стихотворение Эдуарда Асадова «Мы решили с тобой дружить» прочитала Анна Соя.

Так же в концерте приняли участие танцевальный коллектив «Самоцветы» - с номером «Осетия», и народный коллектив шоу-группа «Планета Голливуд»  с композицией «Simple the best».

Итоги фестиваля, а также награждение победителей и призеров пройдет на Гала-концерте фестиваля, который состоится 12 декабря в 15:30 на сцене актового зала ДВГУПС.