VI Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов

В рамках «Транспортной недели – 2014»» прошла VI Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов. Соревнования проводились в течение 3 дней – с 29 ноября по 1 декабря. Участники боролись за победу в 6 видах спорта, включенных в программу спартакиады: мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, настольный теннис и шахматы. Всего в турнире приняли участие 823 спортсмена из 19 транспортных ВУЗов России.

В турнире по шахматам принимали участие 16 команд, в составе которых были два международных мастера, шесть мастеров ФИДЕ и свыше десяти кандидатов в мастера спорта.

Формула турнира была двухступенчатой. Сначала – предварительный этап, затем – финал из четырех команд. По результатам всех этапов команда ДВГУПС по шахматам заняла первое место.

По итогам всей спартакиады первое место завоевали студенты Уральского государственного университета путей сообщения. Второе место заняли спортсмены Московского государственного университета путей сообщения, третье место досталось команде Самарского государственного университета путей сообщения.