Внутривузовская олимпиада по инженерной и компьютерной графике

В ДВГУПС состоялась Внутривузовская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике. Организатором мероприятия выступила кафедра «Вычислительная техника и компьютерная графика» при поддержке компании «АСКОН». В олимпиаде приняли участие студенты всех курсов из 4 институтов: ЕНИ, ЭЛЭИ, ИУАТ, ИТС.

В течение 3 часов участники должны были выполнить деталировку сборочного чертежа в любой из предложенных программ компьютерного черчения и проектирования. Членами жюри оценивались знания инженерной графики, степень владения программным обеспечением, объем выполненной работы.

Для подведения итогов участники были разделены на группы: 1 группа – студенты 1 и 2 курса, 2 группа – студенты 3, 4, 5 курсов.

В группе студентов младших курсов I место занял Фадеев Евгений, II место – Цай Вадим, III место – Пычко Валерия. Все студенты обучаются в 923 группе по направлению «Информатика и вычислительная техника». Поощрительные места члены жюри присудили Никулину Андрею (923 гр.) и Пуховой Анастасии (616 гр.).

В группе студентов старших курсов I место занял Усманов Алексей (933 гр.), II место – Исаев Михаил (933 гр.), III место – Сидоренко Наталья (гр. 43У). Поощрительное место члены жюри присудили Дворникову Владимиру (933 гр.).

Победители Олимпиады, а также все участники получили памятные подарки от компании «АСКОН».

Проведенная Олимпиада также стала отборочной. По ее результатам будет сформирована команда, которая представит наш университет на региональном этапе Всероссийской олимпиады по инженерной и компьютерной графике, который пройдет в г. Владивосток весной.