Мастер-класс по сборке 3D-принтера

В бизнес-инкубаторе ДВГУПС при поддержке администрации города Хабаровска, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Корейского национального молодежного культурного центра «КОРЁ» был проведен мастер-класс по сборке 3D-принтера.

В мастер-классе приняли участие две команды: команда «Технические гении» и команда «Мастера виртуального пространства». Они же приняли участие в конкурсе эссе «3D печать. Мой первый проект». Дипломы победителям и призерам конкурса вручил директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Сергеевич Пинчуков.

Данный мастер-класс являлся одним из этапов в рамках проекта создания «Центра молодежного инновационного творчества» на базе одной из школ г. Хабаровска. Планируется, что такой центр будет создан в МБОУ «Математический лицей», где каждый желающий школьник сможет не только познакомиться с технологиями 3D-печати, но и освоить их под чутким руководством учителей.

Целью проекта являлось желание привлечь школьников к современным технологиям, популяризировать техническое образование среди детей и рассказать о довольно сложной технологии 3D-печати простым языком.