Гала-концерт фестиваля «Православное воинство – служение Отчизне»

В актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоялся гала-концерт «Православное воинство – служение Отчизне». В нём приняла участием и студия народной песни «МалаХИТ» (ДВГУПС). Наш творческий коллектив  исполнил несколько вокальных номеров.

В концертной программе, кроме коллектива ДВГУПС, приняли участие ансамбль народного танца «Горенка», образцовый  ансамбль  русской песни «Аюшки»,  воинский вокальный ансамбль «Во Славу России», хореографический  коллектив «Цветы», вокальная группа воскресной школы храма Святого Александра Невского, хореографический ансамбль «Школьный двор» (МОУ СОШ № 15),  хор кадетской школы № 1 им. Ф.Ф. Ушакова.

На гала-концерте также прошла церемония награждения участников и победителей соревнований «Спецназ России» по программе комплекса ГТО, прошедших на базе кадетской школы № 1. Князев Юрий Владимирович, председатель регионального отделения  ДОСААФ России, Буньков Борис Михайлович, главный специалист отдела военно-патриотической работы с молодёжью и Дудаков Анатолий Георгиевич, начальник организационно-планового отдела, вручили серебряные и золотые значки ребятам, справившимся с нормами ГТО. Участники, которые показали лучший результат по каждому виду соревнований, были отмечены медалями и грамотами. Командный кубок за победу в испытании «Перетягивание каната» получил военно-патриотического объединения  «Юнга» (с. Казакевичево). В общем командном зачёте победила кадетская школа № 1 им. Святого воина Ф. Ф. Ушакова.

Фестиваль «Спецназ России» стал уже в нашем городе традиционным. И  в следующем году он вновь объединит учащихся школ и воспитанников военно-патриотических клубов!