Фестиваль самодеятельного творчества студентов ДВГУПС «Гаудеамус-2014» стартовал

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения стартовал традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус». Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС

Каждый институт и факультет представляют свою концертную программу. При подведении итогов учитываются следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров. Программа должна содержать 10 номеров.

Награждение и поощрение победителей конкурса самодеятельного творчества студентов состоится на университетском гала-концерте фестиваля «Гаудеамус».

Награждение будет проводится по итогам индивидуального и командного первенства. В индивидуальном первенстве будут награждены победители в номинациях вокал, хореография, речевой жанр, оригинальный жанр, игра на музыкальный инструментах. В командном первенстве будет оцениваться сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

Первым на суд жюри и зрителей свою концертную программу представил Социально-гуманитарный институт. Она называлась «Туда и обратно».

На сцене актового зала, лирическую песню исполнила первокурсник института Ван Фей. Были исполнено несколько музыкальных номеров – дуэт Романа Ендовицкого и Евгении Буниной исполнили песню «Je vux», Иван Зарудный подарил публике песню «Thee days grace», Анна Коноплева покорила всех песней «Ты мой бог, ты моя беда», так же она исполнила стихотворение «Я ненавижу в людях ложь». С танцевальными номерами выступили Ирина Камская и Кристина Лазарева, Павел Фисенко и Виктория Наумкина. Заключительной песней концерта стала песня «Прости меня моя любовь» в исполнении Дианы Шурыгиной Дианы и аккомпанемента Романа Минченко и Ивана Зарудного.

Также в концерте приняли участие студия современной хореографии «Резонанс» и студия народной песни «МАЛАхит».

Календарь Фестиваля самодеятельного творчества студентов ДВГУПС «Гаудеамус-2014»

Все концертные программы пройдут на сцене актового зала ДВГУПС. Начала концертов в 15:30

12.11.2013

Институт экономики

15.11.2013

Естественно–научный институт

19.11.2013

Институт транспортного строительства

22.11.2013

Электроэнергетический институт

26.11.2013

Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций

29.11.2013

Институт тяги и подвижного состава

03.12.2013

Факультет воздушных сообщений

06.12.2013

Институт международного сотрудничества

Гала концерт фестиваля пройдет 12 декабря.