Проект «Международная кухня»

В общежитии №4/2 состоялось мероприятие "Международная кухня. Россия", организованное международным проектом Института международного сотрудничества «International tutors club».

Российские участники учили иностранных студентов приготовлению исконно русских блюд. Пирожки, блины, драники и даже компот студенты из Китая и Южной Кореи приготовили сами.

Для более продуктивной работы использовались наглядные пособия, распечатки на английском и китайском языках, приготовленные российскими участниками. Это доказывает, что индивидуальная работа в течение двух месяцев с иностранными студентами идет российским участникам на пользу. Российские студенты не только поделились личными секретами приготовления этих блюд, но и показали правила поведения за столом. После нескольких месяцев жизни в России эти правила уже не были так не привычны для иностранцев.

19 ноября пройдет заключительный этап ежегодного модуля проекта «Международная кухня», где студенты из Республики Корея и Китая представят кулинарные традиции своих стран.

Чтобы записаться на участие в международном проекте Института международного сотрудничества «International tutors club» пройдите по ссылке: www.imskhv.ru/tutors-club/registration