Директору Института военного обучения ДВГУПС Александру Коломейчуку – 60 лет!

26 октября своё 60-летний юбилей отметил директор Института военного обучения ДВГУПС, полковник Александр Александрович Коломейчук.

А.А. Коломейчук окончил в 1976 г. факультет электрификации железных дорог Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта. В августе 1976 года добровольно поступил на военную службу. Службу проходил в Железнодорожных войсках в должностях: командир взвода; заместитель командира роты; командир роты; заместитель командира батальона; командир батальона; заместитель командира бригады; командир бригады; заместитель начальника штаба корпуса. Участвовал в строительстве БАМа, подъездных путей Лучегорского и Павловского угольных разрезов, в электрификации железнодорожных участков "Чита - Хабаровск", "Хабаровск - Владивосток", в строительстве других важных для Дальнего Востока объектов. С 1998 года - начальник факультета военного обучения ДВГУПС. С февраля 2010 года - директор Института военного обучения при ДВГУПС.

Имеет ряд правительственных наград, отмечен орденом Красной Звезды, имеет звание "Почетный строитель России","Почетный железнодорожник России". Награжден именным огнестрельным оружием.

От всей души поздравляем Александра Александровича Коломейчука с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо родного университета!

На фото: Александр Александрович Коломейчук в день принятия Воинской присяги студентами Института военного обучения ДВГУПС 12 июня 2014 г.