Конференция студенческого самоуправления ХТЖТ

В Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ДВГУПС, состоялась конференция студенческого самоуправления. На ней присутствовали около 70 человек – лидеры своих учебных групп.

Сначала были озвучены задачи конференции:

• создать команду студенческого актива факультета.
  • создать тренд социальной ответственности.
  • освоить  основы проектной  деятельности.

Председатель студенческого Совета факультета СПО ХТЖТ  Маньковский Г. в своем докладе сделал акцент на  проявление   активной позиции молодежи в жизни факультета в частности и в жизни города в целом.  Раскрыл  основные  задачи Совета студенческого самоуправления,  реализация которых поможет   развить в себе качества лидера,  сделать студенческую жизнь яркой и наполненной интересными событиями. В Совете работают те, кому интересно познавать мир, находить удивительное в обыденном и выражать свои мысли.  Познакомил с представителями молодежного движения   «Молодая гвардия».

Чем занимается это движение, более детально рассказали сами представители «Молодой гвардии» Абрамова К. и Лештаев А.

На конференции выступили лидеры  общественных организаций. Председатель студенческого профсоюзного комитета Битикенова М. поделилась впечатлениями о поездке в центр «Созвездие» на ежегодный городской форум.

Рукавишникова А. представила добровольческое движение на факультете. Поблагодарила группы за участие  в акциях, проводимых в сентябре и октябре 2014 года. И обратилась ко всем участникам конференции за помощью - в 9 больнице лежат младенцы, от которых отказались мамы. Малыши нуждаются в средствах личной гигиены (памперсы, присыпка, пустышки),   попросила  довести информацию  до групп и оказать посильную помощь.

Студенческий Совет факультета отметил группы нового набора в номинациях:

• «Самая мобильная группа» - 121, 111.
  • «Самая креативная группа» - 515, 311.
  • «Самая дружная группа» - 412, 611.

К участникам конференции обратилась заместитель начальника УВР ХТЖТ  Т.А. Канаева. Она рассказала  о необходимости ввести в  состав студенческого  Совета факультета  лидеров групп нового набора.

Участники конференции поддержали предложение Т.А. Канаевой, проголосовав  единогласно.

На конференции утвердили   план мероприятий Студенческого Совета факультета  на 2014-2015 учебный год.