Модульная игра для первокурсников

В ДВГУПС прошло посвящение в студенты. Оно состояло из двух частей. В первой первокурсников ждала модульная игра, во второй - само посвящение.

Модульная игра «Традиции и перспектива: ключ к успеху» проходила по всему университетскому комплексу. Первокурсники были разбиты на несколько команд, в некоторых из них были объединены студенты разных институтов. Командам предстояло пройти семь модулей. Каждый из модулей представлял одно из направлений  деятельности студенческого самоуправления.

На прохождение каждого модуля отводилось определенное количество времени. В студенческом клубе был модуль посвященный творчеству, где участники смогли выучить современный танец и поучаствовать в музыкальной викторине. На футбольном поле представители профсоюза студентов рассказали о своей организации и предложили пройти игру на знание деятельности профкома. На университетской площади первокурсники познакомились с деятельностью совета студенческого самоуправления. Во дворе школы №15  шло знакомство с добровольческим движением ДВГУПС. О школе здорового образа жизни «Единая волна» было рассказано в молодежном центре «Контакт». Во дворе общежития №6/1 участники познакомились с деятельность совета общежитий студенческого городка ДВГУПС. Во внутреннем дворе университета находился модуль Пресс-центра ДВГУПС. Там участникам модульной игры предстояло выполнить несколько литературно-творческих заданий: придумать слоган об университете, сделать групповое сэлфи и разместить в различных социальных сетях, оригинально расшифровать аббревиатуру ДВГУПС и придумать юмористическое четверостишье о нашем вузе.

В завершение модульной игры все команды собрались на университетской площади, где прошли основные мероприятия посвящения в студенты ДВГУПС.