Статус чемпионов подтвержден

В Краевом молодежном центре «Платформа» завершился II региональный этап открытого чемпионата профессионального мастерства «World Skills Russia». Организаторами чемпионата выступили Правительство Хабаровского края, Министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования и Краевой молодежный центр «Платформа».

В работе принимали участие компетентные независимые эксперты – представители образовательных учреждений и производственных организаций, которые определили победителей и призеров соревнования. Лучшие из лучших были награждены дипломами, медалями и кубками, а также получили приглашение представлять Дальневосточный регион на Всероссийском этапе чемпионата.

В мероприятии участвовали студенты ДВГУПС направления «Информатика и вычислительная техника» (профиль «Системы автоматизированного проектирования») в компетенции «Технический дизайн CAD». Они вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки, подтвердили чемпионский титул и завоевали призовые места: Усманов Алексей Викторович занял первое место, а Аршиева Карина Казабековна – четвертое. При этом победитель Всероссийского чемпионата, проходившего в г. Казань в мае 2014 г., студент 5 курса ДВГУПС специальности САПР Суриц Владлен Викторович впервые попробовал свои силы в качестве независимого эксперта и получил соответствующий сертификат от Правительства Хабаровского края.

Доцент кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Панченко Александр Андреевич, который руководил подготовкой Владлена Сурица в прошлом году, также участвовал в качестве эксперта от ДВГУПС. Представители ДВГУПС выражают благодарность руководству университета и Естественно-научного института, а также зав. кафедрой ВТиКГ Ю.В. Пономарчук за предоставленную возможность участия и поддержку в подготовке к чемпионату.

Победители регионального этапа чемпионата «World Skills Russia» войдут в сборную команду ДФО и примут участие в национальном чемпионате 2015 года.

Пожелаем им удачи!