Выборы депутатов на избирательном участке ДВГУПС

14 сентября на избирательном участке ДВГУПС прошли выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края  шестого созыва и депутатов Хабаровской городской Думы шестого созыва.

Избирателям - студентам студенческого городка ДВГУПС и жителям прилегающего к университету микрорайона, выдавали три бюллетеня: в одном – список кандидатов в депутаты Хабаровской городской думы шестого созыва, во втором – список кандидатов в депутаты в законодательную Думу Хабаровского края по одномандатным округам, в третьем - кандидатов в депутаты в законодательную Думу Хабаровского края по партийным спискам.

С первых часов работы избирательного участка в ДВГУПС наблюдалась большая активность со стороны студентов. К некоторым членам избирательной комиссии даже выстраивались очереди. Всего в этот день проголосовало более 80 процентов студентов из числа тех, кто имел право голосовать именно на университетском избирательном участке. Жители прилегающего микрорайона большую активность проявили во второй половине дня.

Для избирателей был организован концерт с участием шоу-группы "Планета Голливуд", танцевальных коллективов "Самоцветы" и "Резонанс", студии народной песни "МалаХИТ".

Всего 14 сентября в Хабаровске свои двери открыли 223 избирательных участка. Свой выбор могли сделать более 440 тысяч хабаровчан.