Экскурсия по ДВГУПС для делегации Корейского национального транспортного университета

В ДВГУПС продолжается рабочий визит делегации Корейского национального транспортного университета (Республика Корея). В состав делегации входят ректор Корейского национального транспортного университета Ким Ён Хо,  проректор по международным вопросам О Ён Ми,  профессор кафедры железнодорожного транспорта О Чжон Хо, советник международного отдела Пак Чжон Кван.

Во второй день пребывания делегации для нее была организована экскурсия по ДВГУПС.

Директор музея Лидия Ивановна Каберник рассказала о словной истории нашего университета, показала уникальные экспонаты. Коллеги из Корейского национального транспортного университета своими впечатлениями поделились в Книге почетных гостей.

Затем делегация посетила выставку научных достижений ДВГУПС. Гостям представили современные научные разработки ученых университета, рассказали об их практическом применении.

С большим интересом гости из Республики Корея изучили работу и лаборатории технической диагностики. Им рассказали о деятельности лаборатории, привел примеры ее эффективного использования.

Кандидат технических наук, доцент Алексей Николаевич Теплляков продемонстрировал тренажер лаборатории «Локомотивные системы безопасности движения» кафедры «Локомотивы». Этот тренажер позволяет вести занятия со студентами в режиме реального пребывания на одном из участков Дальневосточной железной дороги. Посетили гости и еще одну лабораторию кафедры «Локомотивы», где им подробно представил ее деятельность заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Юрий Анатольевич Давыдов.

Познавательной для гостей из Корейского национального транспортного университета получилось и знакомство с лабораторией психологии труда кафедры «Общая, юридическая и социальная психология». Без соответствующего психологического настроя и мотивации трудно добиться от работника эффективности в работе. И специалисты лаборатории помогают решать проблемы психологической адаптации.

В Институте дополнительного образования ДВГУПС гостям рассказали о подготовке высококвалифицированных специалистов и руководителей, способных решать сложные инженерные задачи и грамотно управлять производством в  современных условиях.

После экскурсии по ДВГУПС гости из  Корейского национального транспортного университета признались, что знакомство с нашим вузом было для них очень интересным и полезным.