Поздравление от министра транспорта РФ Максима Соколова

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов поздравил студентов и преподавателей транспортных вузов с началом нового учебного года.

«Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и наступающим новым учебным годом.

Для первокурсников – это особый день, ведь выбор профессии определяет не только сферу деятельности, но в значительной степени и всю жизнь, круг общения, среду для дальнейшего развития. Желаю всем, кто поступил в транспортные образовательные учреждения интересной учебы, верных друзей, а в дальнейшем надежных соратников, так как именно на студенческой скамье формируется умение работать в команде, так необходимое в экипаже, смене, на вахте.

Транспорт – среда профессионалов, и все традиции транспортного образования, имеющего многовековую историю, служат только одному – воспитанию профессионализма, взаимодействия и ответственности.

Начало учебного года – это всегда новые надежды, цели, планы. Надеюсь, что наше студенчество с новыми силами продолжит освоение теоретических курсов подготовки, подкрепив их знаниями, полученными в ходе летней практики и в строительных отрядах.

Профессорско-преподавательскому составу желаю новых профессиональных побед, трудолюбивых учеников и вдохновения от научного творчества.

Министр транспорта РФ Максим Соколов».